Это интересно: с 14 апреля в гражданском процессе станет нельзя повторно заявлять отвод

Правило будет действовать, если то же лицо ранее заявляло отвод по тем же основаниям и ему отказали.

ГПК РФ, в отличие от АПК РФ и КАС РФ, пока еще не запрещает манипуляцию с таким повторным отводом. Это дает недобросовестным участникам гражданского процесса возможность затягивать судебное разбирательство. Скоро данная практика прекратится.

Федеральный закон от 03.04.2018 N 66-ФЗ (вступает в силу 14 апреля 2018 года

Материалы ИПС «Консультант плюс».

Темы:
    05.04.2018, 10:40