Алло, мы на субботнике!

21 апреля 2018 года коллектив Минимущества РСО-Алания во главе с Министром Русланом Тедеевым, работники подведомственных организаций принимают участие в общереспубликанском субботнике.

Очистка города проводится на традиционном участке от Трамвайного («Динамовского») до Кировского моста.

Фототчет прилагается.

Справочно: Инициаторами проведения первого субботника выступили коммунисты депо Москва-Сортировочная Московско-Казанской железной дороги. В ночь на субботу (отсюда название) 12 апреля 1919 года в депо Москва-Сортировочная группа рабочих из 15 человек после рабочего дня вернулась в цех ремонтировать паровозы.

10 мая 1919 года состоялся первый массовый коммунистический субботник на Московско-Казанской железной дороге, который стал поводом для статьи В. И. Ленина «Великий почин (О героизме рабочих в тылу. По поводу „коммунистических субботников“)».

23.04.2018, 09:13