Публикация муниципального правового акта в Интернете отныне считается официальной

На сайте Кремля в среду опубликовано сообщение о том, что президент Российской Федерации подписал федеральный закон от 18.04.2018 №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования организации местного самоуправления», который, уточняет порядок вступления в силу муниципальных правовых актов.

«Официальным опубликованием муниципального правового акта или соглашения, заключённого между органами местного самоуправления, считается первая публикация его полного текста в периодическом печатном издании, распространяемом в соответствующем муниципальном образовании. Для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и соглашений органы местного самоуправления вправе также использовать сетевое издание. В случае опубликования (размещения) полного текста муниципального правового акта в официальном сетевом издании объёмные графические и табличные приложения к нему в печатном издании могут не приводиться», — сказано в законе.

Подробности http://d-russia.ru/publikatsiya-munitsipalnogo-pravovogo-akta-v-interne…

23.04.2018, 10:16