Министр государственного имущества Руслан Тедеев дал официальный комментарий по поводу помещений мастерских художников

Министр государственного имущества и земельных отношений Северной Осетии Руслан Тедеев опроверг появившиеся в соцсетях слухи о продаже помещений мастерских художников, расположенных на углу улиц Кирова и Миллера. Проводимые торги – не что иное, как обязательный этап процедуры передачи помещений в республиканскую собственность.  Это процедура, как пояснил министр, не быстрая, но правительство делает все возможное, чтобы это случилось как можно скорее.

Я хочу всех заверить, что художественные мастерские никуда не уйдут, мы их не отдадим и не позволим, чтобы их кто-то кому-то отдал.  Мы уже неоднократно общались с художниками вместе с Первым заместителем председателя Правительства республики Ахсарбеком Сабаткоевым, вместе с министром культуры Русланом Мильдзиховым.  Сейчас проходят определенные процедуры, идет работа судебных приставов, но параллельно наши следственные органы решают вопрос, чтобы все сделки, которые были приняты ранее по художественным мастерским, отменить, принять объект в собственность республики и затем закрепить его за художественными мастерскими и за теми нашими уважаемые людьми, которые создают наше искусство, - подчеркнул Руслан Тедеев.

Появляющиеся в социальных сетях слухи, по мнению министра, происходят от недопонимания некоторых деталей процесса передачи прав собственности. Все помещения будут переданы в собственность республики и окажутся на правах хозяйственного ведения у самих художников. Эта позиция властей уже озвучивалась в средствах массовой информации и с тех пор ничего не изменилось. Ситуация с мастерскими находится под личным контролем Главы республики. В решении проблемы участвуют представители аппарата Министерства государственного имущества и земельных отношений и другие члены правительства.

Информация с официального портала РСО-Алания:  http://alania.gov.ru/news/6197

28.05.2018, 16:50