ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении промежуточных отчётных документов

Министерство государственного имущества и земельных отношений Республики Северная Осетия-Алания уведомляет.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон),  приказом Министерства государственного имущества и земельных отношений Республики Северная Осетия-Алания от 19.12.2017 № 117 государственным бюджетным учреждением Республики Северная Осетия-Алания «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – Учреждение) проводится государственная кадастровая оценка земельных участков сельскохозяйственного назначения.

По итогам определения кадастровой стоимости Учреждением составлены промежуточные отчётные документы, являющиеся проектом отчёта.

Промежуточные отчётные документы размещены на сайте Учреждения по адресу: http://cgko-alania.ru и 02.08.2018 размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по адресу: http://www.rosreestr.ru.

В соответствии с положениями статьи 14 Закона замечания, связанные с определением кадастровой стоимости, к промежуточным отчётным документам представляются любыми заинтересованными лицами в течение пятидесяти дней со дня размещения сведений и материалов, указанных в части 12 статьи 14 Закона о кадастровой оценке, в фонде данных государственной кадастровой оценки.

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть представлены непосредственно в Учреждение по адресу: 362040, г. Владикавказ, пр. Мира, д. 25, пом. 17 или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг лично, почтовым отправлением или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая портал государственных и муниципальных услуг.

Замечание к промежуточным отчётным документам наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее – при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к промежуточным отчётным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчётным документам;

3) указание на номера страниц промежуточных отчётных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечанию к промежуточным отчётным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Замечания к промежуточным отчётным документам, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона, не подлежат рассмотрению.

Иная форма представления замечаний к промежуточным отчётным документам заинтересованными лицами действующим законодательством не предусмотрена.

25.08.2018, 12:17