Минэкономразвития России создаст национальную систему управления данными

Главная цель проекта - снижение нагрузки на бизнес по сдаче отчетности. При этом скорость получения данных и точность должны увеличиться.

Для реализации поставленных задач необходимо провести инвентаризацию форм отчетности, создать карты данных подлежащих предоставлению в государственные органы, выявить перечень дублирующих и избыточных показателей, актуализировать федеральный план статистических работ, а также проработать вопрос наделении Росстата полномочиями по методологическому надзору.

Источник http://economy.gov.ru/minec/press/news/201827022#

05.03.2018, 10:34