Вячеслав Битаров поставил важные задачи в сфере земельных отношений

«Нужно предоставить земельные участки тем, кто хочет открыть свое дело – магазин, кафе, автосервис и другие объекты. Тем, кто работает на земле, обрабатывает ее, власть должна и будет помогать.

Но есть те, кто намерен только перепродавать участки инвесторам. Ранее кое-кто приобрел земли различными обходными путями и держат их для того, чтобы затем на них наживиться, что недопустимо.   В таком случае есть только один выход – изымать землю и действовать в этом направлении нужно решительно. Начните работу немедленно, соберите всех арендаторов и владельцев земли, обозначьте свои требования, поставьте жесткие условия в плане  использования земель только по прямому назначению, согласно предоставленных условий.

Кроме того, изучите вопросы, которые касаются необоснованного снижения кадастровой стоимости земель. Нужно реагировать на каждый такой факт, даже если приняты судебные решения» - отметил Вячеслав Битаров.

Глава РСО-Алания дал поручение министерству государственного имущества и земельных отношений произвести новую оценку кадастровой стоимости земель.

(Материалы пресс-службы Администрации Главы Республики Северная Осетия-Алания и Правительства Республики Северная Осетия-Алания).

Подробнее http://alania.gov.ru/news/5779

07.03.2018, 09:15