Руслан Тедеев провел работу в комитетах Парламента Республики Северная Осетия-Алания

Министр государственного имущества и земельных отношений Республики Северная Осетия-Алания Руслан Тедеев принял участие в заседаниях Комитета по национальной политике и делам молодежи и  Комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов  Парламента республики.

Вниманию депутатов был представлен проект закона, который вносит изменения в республиканский закон о приватизации госимущества.

«Согласно изменениям, покупателями приватизируемого государственного и муниципального имущества не могут являться оффшорные компании и российские юридические лица прямо или косвенно контролируемые ими. Изменения вносятся в рамках поручений Президента Российской Федерации, который дал четкую установку - новые владельцы приватизируемых активов должны находиться исключительно в российской юрисдикции»,- комментируя законопроект, отметил Руслан Тедеев.

Ранее, мы сообщали, что указанная законодательная норма была одобрена Правительством Республики Северная Осетия-Алания, которое уполномочило Министра госимущества представлять ее в высшем представительном и единственном законодательном органе республики.

12.04.2018, 09:53