ВНИМАНИЕ! У САЙТА РОСРЕЕСТРА ПОЯВИЛИСЬ ПЛАТНЫЕ ДВОЙНИКИ

Кадастровая палата по РСО-Алания обращает внимание жителей региона на то, что в Интернете появились сайты, использующие официальную символику Росреестра и предлагающие услуги по предоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В настоящее время обнаружено уже порядка десяти подобных сайтов. Эти Интернет-площадки вводят в заблуждение потребителей услуг Росреестра и позиционируют себя в качестве агентов, действующих от лица Росреестра или Федеральной кадастровой палаты. Нередко они предлагают оказать за деньги те услуги, которые предоставляются на бесплатной основе. Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по РСО-Алания напоминает, что официальными сайтами для получения государственных услуг Росреестра в электронном виде являются сайты Росреестра и ФГБУ "ФКП Росреестра", никаких агентов и посредников у этих структур нет. Сайты с другими названиями никакого отношения к ведомству не имеют. Кроме того, одним из признаков подлинности документа, предоставляемого в электронном виде, является его заверение электронной подписью органа регистрации.

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по РСО-Алания

17.05.2018, 14:33