Извещение о проведении государственной кадастровой оценки

Министерство государственного имущества и земельных отношений Республики Северная Осетия-Алания уведомляет.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке", приказом Министерства государственного имущества и земельных отношений Республики Северная Осетия-Алания от 21.12.2018 № 119 в 2019 году на территории Республики Северная Осетия-Алания будет проведена государственная кадастровая оценка земельных участков следующих категорий: земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;  земли особо охраняемых территорий и объектов; земли лесного фонда;  земли водного фонда.

В рамках подготовительного этапа к проведению государственной кадастровой оценки в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, государственное бюджетное учреждение Республики Северная Осетия-Алания "Центр государственной кадастровой оценки" (далее - ГБУ) осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов недвижимости.

Для сбора и обработки указанной информации правообладатели земельных участков в составе земель вышеуказанных категорий вправе предоставить в ГБУ декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости, в том числе по уточнению основных, количественных и качественных характеристик объектов оценки: вида разрешенного использования, описания местоположения, площади, фактического использования, удаленности земельного участка, иных факторов, влияющих на кадастровую оценку объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 "Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы". С формой декларации можно ознакомиться на сайте ГБУ по адресу: http://cgko-alania.ru/deklaracii-o-harakteristikah-ob-ektov-nedvizhimosti.html.

Декларации принимаются ГБУ почтовым отправлением по адресу: 362040, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, пр. Мира, д. 25, пом. 17 или в форме электронного документа на адрес электронной почты cgko-alania@mail.ru.

25.12.2018, 15:35